湘潭市中心医院停车场乱收费

2019-10-23 00:43:27 来源: 临沧信息港

湘潭市中心医院停车场乱收费

湘潭市中心医院是我市的三甲医院,该院的停车场是其窗口行业,在其停车场有市物价局贴的公示牌,明确规定该停车场每12小时收费5元,但本人近在该停车场却遭遇了乱收费。本人的车前一天17点50分左右进入该停车场,第二天13点左右离开,按照物价部门的规定应该是收费10元,但该院停车场的工作人员却说他们的规矩是过夜即收10元,第二天停一上午再收5元,故总共收费15元。中心医院这种无视国家有关部门规定、乱收费的行为实在令人气愤,请严查。

回复时间: 10:56 回复部门湘潭市发改委

湘潭市发改委回复: 湘潭民情部:

我局工作人员按照湘潭民情友反映中心医院停车场乱收费一事与投诉人取得联系,但此人否认曾经投诉过中心医院停车场乱收费,并表示对投诉一事毫不知情,故我局工作人员无法获取直接证据。以后有市民投诉,请直接拨打12358举报。

湘潭市价格监督检查局 部门回复时间: 10:56 部门回复率:95.95% 部门满意率:31.46%


安顺哪家医院能治癫痫
贵州癫痫病好的医院
贵州治癫痫病的医院
六盘水哪里能治好癫痫病
南阳去哪家睾丸炎医院治疗好
本文标签: