您当前的位置: 首页 > 法律

黄建盛任黑龙江省委副书记 不再担任省纪委书记

2018-12-05 18:30:16
黄建盛任黑龙江省委副书记 不再担负省纪委书记 据黑龙江新闻联播消息,近日,经中共中央批准,黄建盛同志任黑龙江省委副书记,不再担任黑龙江省纪委书记职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄建盛,1957年9月出生,长期在江西省任职,曾任上饶市市长,鹰潭市委书记,吉安市委书记等职务,2007年12月调黑龙江省任副省长职务,次年6月任省委常委、政法委书记,2012年4月任省委常委、省纪委书记。

原任黑龙江省委副书记的陈润儿此前已任河南省委副书记、省长。

黄建盛简历 黄建盛,男,汉族,1957年9月出生,江西东乡人,1976年9月入党,1974年12月参加工作,江西行政管理干部学院农业经济专业毕业,中央党校研究生院法学理论专业研究生毕业。

1974.09--1981.10 江西省红星垦殖场知青,红星垦殖场总场集体经济办公室副主任,总场团委书记 1981.10--1982.09 共青团江西省崇仁县委书记 1982.09--1984.08 江西行政管理干部学院经济管理专业学习 1984.08--1988.08 江西省鹰潭市委组织部副部长 1988.08--1991.07 江西省万安县委副书记、县长 1991.07--1992.05 共青团江西省委副书记 1992.05--1994.05 共青团江西省委书记 1994.05--1996.10 共青团江西省委书记 1996.10--1999.09 江西省宜春地委副书记 1999.09--2000.10 江西省上饶地委副书记、行署专员 2000.10--2001.12 江西省上饶市委副书记、市长 2001.12--2004.02 江西省鹰潭市委书记、市人大常委会主任 2004.02--2006.10 江西省鹰潭市委书记 2006.10--2007.12 江西省吉安市委书记 2007.12--2008.06 黑龙江省政府副省长、党组成员 2008.06--2008.07 黑龙江省委常委、政法委书记,省政府副省长、党组成员 2008.07--2012.04 黑龙江省委常委、政法委书记(其间:2008.07--2010.06哈尔滨工业大学管理学院

推荐阅读
图文聚焦